228673-2021 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von preisgebundenen Schulbüchern
Referenznummer der Bekanntmachung: 1037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von preisgebundenen Schulbüchern für die Schulen der Stadt Paderborn für die Schuljahre 2021/2022, 2022/2023, 2023/2024 und 2024/2025; für 36 allgemeinbildende Schulen im Rahmen der Lernmittelfreiheit., verteilt auf 5 Lose. Es kann maximal 1 Los an einen Bieter vergeben werden. Es werden ausschließlich Schulbücher benötigt, die dem Buchpreisbindungsgesetz unterliegen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 für 20 Grundschulen, 1 Förderschule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schulbücher für 20 Grundschulen und eine Förderschule.
Los 2 für 5 Realschulen
Los-Nr.: 2
Schulbücher für fünf Realschulen (einschl. der Abendrealschule).
Los 3 für 1 Hauptschule 1 Förderzentr. 2 Gymnasien
Los-Nr.: 3
Schulbücher für eine Hauptschule, das Förderzentrum Bonifatius und die Gymnasien Pelizaeus und Reismann
Los 4 für 3 Gymnasien
Los-Nr.: 4
Schulbücher für die Gymnasien Goerdeler, Theodorianum und Schloß Neuhaus.
Los 5 für 3 Gesamtschulen
Los-Nr.: 5
Schulbücher für 3 Gesamtschulen: