228677-2021 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreis Groß-Gerau, Interimsgebäude Insel-Kühkopf-Schule Stockstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/071
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Errichtung einer 2-gesch. Conatineranlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Maßnahme handelt es sich um die Errichtung einer zweigeschossigen Interimsschule inkl. Ganztagesbetreuung und Mensa als Interimslösung für die Insel-Kühkopf-Schule, Marktplatz 12 in 64589 Stockstadt zum Schuljahresbeginn 20/21 für 100 Schüler*innen. Der Zeitraum der Zwischenlösung wird ca. 5 Jahre betragen, bis der Neubau der Insel-Kühkopf-Schule fertiggestellt ist. In der neuen Anlage ist im Erdgeschoss der Ganztagsbereich mit 3 großen Gruppenräumen und Nebenräumen, Toiletten, sowie die Mensa mit Küchenbereich und Essensraum. Siehe auch beigefügte Anlagen zum Leistungsverzeichnis.