228678-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Softwarepaket für den rechnergestützten Entwurf (CAD)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21E0004 – Autodesk Abonnement-Verlängerung/Umstellung Named User AEC-Collection für Gesamt LBB, „1:2-Trade In“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48321000 Softwarepaket für den rechnergestützten Entwurf (CAD)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
21E0004 – Autodesk Abonnement-Verlängerung/Umstellung Named User AEC-Collection für Gesamt LBB, „1:2-Trade In“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3-jährige Verlängerung von Autodesk Subscription mit Umstellung auf Named User, „1:2.Trade In“
Die Abonnement-Verlängerung/Umstellung Named User AEC-Collection erfolgt von insgesamt 104 Netzwerklizenzen (NLM) gemäß des „1:2-Trade In“ auf dann 208 Named User Lizenzen.