Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Betreuung Behördenzentrum ANKER Schwaben, Aindlinger Str. in Augsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 14.2-34 Betreu_BZ_09/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Regierung von Schwaben vergibt im Rahmen eines Offenen Verfahrens (VgV- Ausschreibung) die Betreuungsleistung im Behördenzentrum ANKER Schwaben, Aindlinger Str. 16, 86167 Augsburg für den Zeitraum vom 1.12.2020 – 30.11.2022, 24.00 Uhr (mit 1x maliger Verlängerungsoption um weitere 12 Monate bis längstens 30.11.2023, 24.00 Uhr). Die Inhalte der Betreuungsleistungen können der ausführlichen Leistungsbeschreibung samt aller weiter im Vergabeportal beigefügt Unterlagen entnommen werden. Besichtigungstermine können telefonisch vereinbart werden. Bieterfragen können vom 26.10.2020 – 30.10.2020 nur rudimentär beantwortet werden. Letztmalig ist die Einreichung von Bieterfragen am 4.11.2020 möglich. Nur vollständig eingegangene Unterlagen können in der Wertung berücksichtigt werden. Die jeweilige Bewertung entnehmen Sie der beigefügten Bewertungsmatrix.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung