228704-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von mobilen digitalen Endgeräten mit Zubehör aus dem Sonderbudget Lehrerdienstgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_VgV_004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Förderprogramms Sonderbudget Lehrerdienstgeräte beabsichtigt die Stadt Erlangen als Sachaufwandsträger für öffentliche Schulen in Erlangen Notebooks (Mac Book) und Tablets (iPad und Windows-Geräte) inkl. Zubehör (Eingabestift, Tastaturen, Schutzhüllen) zu beschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Förderprogramms Sonderbudget Lehrerdienstgeräte beabsichtigt die Stadt Erlangen als Sachaufwandsträger für öffentliche Schulen in Erlangen Notebooks (Mac Book) inkl. Zubehör (Eingabestift, Tastaturen, Schutzhüllen) zu beschaffen. Alle Schulen liegen im Stadtgebiet Erlangen und sind auch die Leistungsorte.
Los-Nr.: 2
Im Rahmen des Förderprogramms Sonderbudget Lehrerdienstgeräte beabsichtigt die Stadt Erlangen als
Sachaufwandsträger für öffentliche Schulen in Erlangen Tablets (iPad) inkl. Zubehör (Eingabestift, Tastaturen, Schutzhüllen) zu beschaffen. Alle Schulen liegen im Stadtgebiet Erlangen und sind auch die Leistungsorte.
Los-Nr.: 3
Sachaufwandsträger für öffentliche Schulen in Erlangen Tablets (Windows-Geräte) inkl. Zubehör (Eingabestift, Tastaturen, Schutzhüllen) zu beschaffen. Alle Schulen liegen im Stadtgebiet Erlangen und sind auch die Leistungsorte.