228712-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen in Schulen, Sporthallen, Verwaltungsgebäuden und anderen Gebäuden der Stadt Pasewalk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen in Schulen, Sporthallen, Verwaltungsgebäuden und anderen Gebäuden der Stadt Pasewalk
BeschreibungDie Stadt Pasewalk vergibt als Auftraggeber die Unterhalts- sowie Grundreinigung in den von der Stadt betriebenen Gebäuden (Schulen, Sporthallen Verwaltungsgebäude, etc.).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Unterhalts- und Grundreinigung in der Grundschule Ueckertal
BeschreibungDie Leistungen sind komplett entsprechend der beigefügten Leistungs- und Tätigkeitsbeschreibung auszuführen. Die zur Reinigung eingesetzten Maschinen, Geräte und Gegenstände sind vom AN beizubringen und müssen dem Stand der Technik entsprechen. Der AN hat zudem die Reinigungs- und Pflegemittel für die auszuführenden Arbeiten zu stellen. Auch der Unterhalt dieser Maschinen und Geräte gehen zu seinen Lasten. Das benötigte Verbrauchsmaterial für die Erbringung der Leistung ist durch den Auftragnehmer bereit zu stellen. Anderes Verbrauchsmaterial (z. B. Toilettenpapier, Papierhandtücher, Handseife, etc.) werden vom AG gestellt. Die zur Durchführung der Reinigungsleistungen erforderlichen Medien (Wasser, Strom) werden vom Auftraggeber unentgeltlich zur Verfügung gestellt. Der Auftraggeber stellt dem Auftragnehmer eine geeignete Abstellfläche für die Reinigungsgeräte und -materialien zur Verfügung.
Interne KennungSPW VgV OV 065-23
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG ist berechtigt, die Vertragslaufzeit durch einseitige Erklärung (Optionserklärung) einmalig um 1 Jahr zu den bisherigen Bedingungen dieses Vertrages, bis maximal zum 31.12.2025 zu verlängern (Optionsrecht).
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Europaschule Arnold-Zweig
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Arnold-Zweig-Sporthalle
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Grundschule Mitte
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Ueckersporthalle und Städtische Turnhalle
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Rathaus, Bürgeramt, öffentliche Toilette
LosLOT-0007
TitelLos 7 - Museum, Bibliothek, Kulturforum