See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: lignes régulières de transport de voyageurs a vocation scolaire
Beschreibung: L'Acheteur souhaite confier à un prestataire de services l'exécution de Lignes régulières de transport de voyageurs à vocation principale scolaire. La prestation de service consiste à mettre en oeuvre le plan de transport dont les itinéraires, arrêts, horaires et nombre de véhicules ont été définis par l'Acheteur. Le plan de transport mis en place par l'Acheteur doit satisfaire le besoin des usagers dans les conditions économiques, sociales et environnementales les plus avantageuses pour l'Acheteur. Il est convenu entre l'Acheteur et le Titulaire du marché, d'assurer l'exécution de lignes régulières de transports de voyageurs à vocation principale scolaire destinées à la desserte d'un ou plusieurs établissement(s) d'enseignement. Le Titulaire s'engage à respecter les dispositions figurant au CCTP.
Interne Kennung: 25-0006S-AFF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon une procédure formalisée conformément aux dispositions des articles L2124-1, R2124-1 et R2161-1 du Code de la Commande Publique. La forme de la procédure est un appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2 alinéa 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Secteur Nord 1
Beschreibung: Les prestations de transport sont effectuées sur le ressort territorial de Grand Poitiers Communauté Urbaine
Interne Kennung: 25-0006S-AFF-01
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Secteur Nord 2
Interne Kennung: 25-0006S-AFF-02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Secteur Est 1
Interne Kennung: 25-0006S-AFF-03
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Secteur Est 2
Interne Kennung: 25-0006S-AFF-04
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Secteur Centre 1
Beschreibung: Les prestations de transport sont effectuées sur le ressort territorial de Grand Poitiers Communauté Urbaine.
Interne Kennung: 25-0006S-AFF-05
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Secteur Sud 1
Interne Kennung: 25-0006S-AFF-06
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Secteur Sud 1
Interne Kennung: 25-0006S-AFF-07
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Secteur Centre 2
Interne Kennung: 25-0006S-AFF-08
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Secteur Centre 3
Interne Kennung: 25-0006S-AFF-09