228785-2021 - ErgebnisDeutschland-Göppingen: Verpflegungseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HG_IVT_4705 Küche V – Speisentransportwagen und Regenerierstationen
Referenznummer der Bekanntmachung: HG_IVT_4705
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39310000 Verpflegungseinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Folgender Auftrag wurde vergeben: Lieferung von Speisenverteilsystem mit 84 Speisenverteilwagen und 20 Regenerierstationen. Die Regenerierstationen als Umluftsystem. Systemtabletts, Temperaturüberwachungssystem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen, 39221000 Kücheneinrichtungen, 39312000 Ausrüstung für die Zubereitung von Speisen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Speisenverteilsystem mit 84 Speisenverteilwagen und 20 Regenerierstationen. Die Regeneration als Umluftsystem.
Die Wagen werden an den Stationen über Umluftkühlung bis zur Regeneration gekühlt. Die Wagen jeweils zur Aufnahme von 36 Tabletts der Größe 1/1 GN. Das Wagenuntergestell ist an ein bauseitiges FTS-System anzupassen.
Im Weiteren müssen die Wagen für einen LKW-Transport geeignet sein.
Die Wagen sind mit einem Temperaturüberwachungssystem auszustatten. Das System protokolliert die Innenraumtemperaturen während des Transports und während der Regeneration.
Die Reinigung der Wagen erfolgt über eine Wagenwaschanlage.
Als Zubehör sind 3 500 Systemtabletts der Größe 1/1 GN zu liefern.
Für den Standort Geislingen sind optional 18 Speisenverteilwagen und 5 Regenerierstationen anzubieten.