228864-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Verlängerung Citrix Lizenzen und Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 4 Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung Citrix Lizenzen und Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 4 Jahre
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Erwerb von Citrix Universal Hybrid Multi Cloud Lizenzen für bestehende 2750 Lizenzen.
Interne Kennung2025-0060-CL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001