See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de maitrise d'oeuvre REHABILITATION DES RESIDENCES FEUILLAT ET VERNE 33-35 rue Feuillat - 14A -14 B rue Verne - 33A-33B-33C et 35D Feuillat - 69003 LYON
Beschreibung: La présente consultation a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des résidences Feuillat et Verne sis 33-35 rue Feuillat - 14A -14 B rue Verne - 33A-33B-33C et 35D Feuillat à Lyon 3ème. Une note de présentation de l'opération est jointe au dossier de consultation. L'appel à candidature est ouvert à toute équipe présentant les compétences suivantes: -Architecte (mandataire) -Économie de la construction -Ordonnancement, pilotage et coordination de chantier (OPC). Les candidats doivent procéder à une visite obligatoire du site avant de remettre une offre. Les modalités de la visite sont définies à l'article 2.5 du RC. Il sera attribué un marché à prix global et forfaitaire révisables confié à une entreprise unique ou à un groupement. (voir modalités à l'article 2.6 du RC) Le calendrier prévisionnel d'exécution se trouve à l'article 2.7 du RC. (Démarrage prévisionnel en octobre 2026)
Interne Kennung: AOO / 2025-0926 / SM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1800845
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une (1) tranche ferme et une (1) tranche optionnelle (cf. article 2.2 du Rc)