2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de matériels, configuration, installation, intégration et maintenance des outils de sécurisation informatique nécessaires au bon fonctionnement du réseau du CIGT
Beschreibung: Le présent marché concerne plusieurs aspects au niveau de la sécurité informatique et des réseaux : • Le renouvellement et la maintenance de l’ensemble des équipements de sécurité informatiques (pare-feux), • Le déploiement de nouveaux pare-feux, • La mise en place d’une solution de bastion de sécurité dans l’architecture actuelle, • La mise en place d’un puits de LOGS, • La mise en place d’une solution LDAP ou RADIUS, • Différentes prestations de sécurité pour répondre à la directive de NIS2.
Interne Kennung: DIRA-CIGT-26-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001