See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 100010 - ETUDE GEOPHYSIQUE - 1ere phase opérationnelle des Hameaux de Calonne à Liévin
Beschreibung: Etude géophysique notamment micro-gravimétrie en vue de la recherche de cavités géologiques, naturelles et/ou anthropiques et de sources potentielles de pollution pyrotechnique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 100010- réalisation d'une étude géophysique relative à la première phase opérationnelle des Hameaux de Calonne à Liévin
Beschreibung: Etude géophysique notamment par micro-gravimétrie en vue de la recherche de cavités géologiques, naturelles et/ou anthropiques et de sources potentielles de pollution pyrotechnique.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés de services ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.