2. Verfahren
Verfahren
Titel: VILLEPARISIS - Fouilles archéologiques préventives
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Prestation de services, fouilles archéologiques préventives. Les prestations comportent notamment : - La préparation de l'opération ; - Le décapage archéologique et la gestion des terres ; - La fouille archéologique ; - Le remblayage ; - La réalisation des études et du rapport final d'opération ; - Le conditionnement des archives et du mobilier archéologique.
Interne Kennung: DT/MM/C129 - VILLEPARISIS ARCHEO
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Prestation de services, fouilles archéologiques préventives. Les prestations comportent notamment : - La préparation de l’opération ; - Le décapage archéologique et la gestion des terres ; - La fouille archéologique ; - Le remblayage ; - La réalisation des études et du rapport final d’opération ; - Le conditionnement des archives et du mobilier archéologique.