228957-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wohnhäuser – Generalübernehmerleistungen einschließlich Planung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralübernehmerleistungen einschließlich Planung
BeschreibungGeneralübernehmerleistungen für die Errichtung einer Wohnanlage: 2 Wohnhäuser mit ca. 90 Wohnungen, 1 gebäudeintegrierte Tagespflege, 1 gebäudeintegrierte Kita und Außenanlagen. Sämtliche Planungsleistungen gemäß HOAI LPH 2-5, teilweise LPH 8 und sämtliche Bauleistungen sind schlüsselfertig und betriebsfertig, inkl. aller haustechnischen Leistungen, Innenausbau und Außenanlagen zu erbringen. - LPH 2-5, teilweise LPH 8 für Leistungsbild Gebäude und Innenräume gemäß § 34 HOAI - LPH 2-5, teilweise LPH 8 für Leistungsbild Freianlagen gemäß § 39 HOAI - LPH 2-5, teilweise LPH 8 für Leistungsbild TGA gemäß § 55 HOAI - LPH 2-5, teilweise LPH 8 für Leistungsbild Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI sind durch den Generalübernehmer zu erbringen.
Interne KennungBW-12001-GÜ-24
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211100 Bauarbeiten für Wohnhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen