229015-2023 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
H89 SHOD Dreifachschulsporthalle Dachau Ost, Neubau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer 3-fach Sporthalle angrenzend an die Grundschule Dachau-Ost
- Metallbau und Schlosserarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 44233000 Treppen, 45421148 Einbau von Toren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metall- und Stahlbauarbeiten, Stahl-Glas-Elemente
Werk- und Montageplanung, Statische Berechnung Fassadenbekleidung Alu-Verbundtafeln, gekantet, ca. 76 m2 Wärmedämmung 200 mm, VHF, ca. 85 m2
Vordachkonstruktion Stahlträger IPE160,
Stahlkonsolen, Winkelrahmen, ca. 17,0 m2
Unterverkleidung Vordachkonstruktion Alu-Verbundtafeln, gekantet, ca. 17 m2
Zaunanlage Doppelstabmatten, H ca. 2,5 m, ca. 76,0 m
Drehflügeltüre Zaunanlage 1,0 2,5 m, 3 St.
Garagentore, Schwingtore, 5,75 x 2,6 m, 2 St.
Treppengeländer, Stabfüllung, H ca. 1,65 m, ca. 46 m
Ganzglasgeländer H ca. 1,4 m, ca. 45,0 m
Stahl-Glas-Elemente, 2-flg., ca. 3,15 x 2,70 m, 1 St.
Stahl-Glas-Elemente, T30 RS, 2-flg., ca. 3,00 x 2,60 m, 1 St.
Stahl-Glas-Elemente, T30 RS, 2-flg., ca. 3,00 x 3,00 m, 1 St.
Stahl-Glas-Elemente, T30 RS, 1-flg., ca. 2,10 x 2,60 m, 1 St.
Stahl-Glas-Elemente, T30 RS, 1-flg., ca. 1,40 x 3,00 m, 1 St.
Stahl-Glas-Elemente, RS, 2-flg., ca. 2,10 x 2,60 m, 1 St.
Stahl-Glas-Elemente, T30, 1-flg., ca. 2,15 x 2,30 m, 3 St.
Stahlblechtüren, T30, 1-flg. 1,15 x 2,30 m, 3 St.
Stahlblechtüren, T30, 2-flg. bis 2,15 x 2,30 m, 2 St.