229020-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf eines Feuerwehrfahrzeugs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines Feuerwehrfahrzeugs
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneues Feuerwehrfahrzeug Gerätewagen Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21:2013-05 in 5 Losen. Los 1 Fahrgestell, Los 2 Aufbau, Los 3 feuerwehrtechnischer Ausbau, Los 4 feuerwehrtechnische Beladung und Los 5 Rollwagen
Vorherige Bekanntmachung57497-2025
Interne KennungFB2/112.406
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelKauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Feuerwehrfahrzeug Gerätewagen Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21:2013-05
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Feuerwehrfahrzeug Gerätewagen Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21:2013-05
Interne KennungFB2/112.406 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelKauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau für Feuerwehrfahrzeug Gerätewagen Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21:2013-05
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau für Feuerwehrfahrzeug Gerätewagen Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21:2013-05
Interne KennungFB2/112.406 Los 2
LosLOT-0003
TitelKauf von 1 Stück fabrikneuer feuerwehrtechnischer Ausbau für Feuerwehrfahrzeug Gerätewagen Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21:2013-05
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneuer feuerwehrtechnischer Ausbau für Feuerwehrfahrzeug Gerätewagen Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21:2013-05
Interne KennungFB2/112.406 Los 3
LosLOT-0004
TitelKauf von 1 Stück fabrikneue feuerwehrtechnische Beladung für Feuerwehrfahrzeug Gerätewagen Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21:2013-05
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneue feuerwehrtechnische Beladung für Feuerwehrfahrzeug Gerätewagen Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21:2013-05
Interne KennungFB2/112.406 Los 4
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
LosLOT-0005
TitelKauf von 5 Stück fabrikneue Rollwagen für Feuerwehrfahrzeug Gerätewagen Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21:2013-05
BeschreibungKauf von 5 Stück fabrikneue Rollwagen für Feuerwehrfahrzeug Gerätewagen Logistik GW-L1 nach DIN 14555-21:2013-05
Interne KennungFB2/112.406 Los 5
Menge5 Stück