2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES DE BUREAU ET SCOLAIRES POUR LES SERVICES MUNICIPAUX, LES ÉCOLES ET LES ACCUEILS COLLECTIFS DE MINEURS
Beschreibung: Le marché à pour objet la fourniture de matériels et consommables de bureau et scolaires destinés aux services municipaux, aux écoles et aux accueils collectifs de mineurs de la Ville.
Interne Kennung: 2026-AO-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures de bureau à destination des services municipaux (hors fournitures scolaires et périscolaires)
Beschreibung: Le présent lot concerne l’ensemble des fournitures de bureau destinées aux services municipaux, à l’exclusion des fournitures relevant du secteur scolaire et périscolaire.
Interne Kennung: 2026-AO-18-L1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures scolaires et périscolaires, incluant les fournitures de bureau spécifiques aux écoles et aux accueils collectifs de mineurs
Beschreibung: Le présent lot concerne les fournitures scolaires et périscolaires destinées aux écoles et aux accueils collectifs de mineurs, incluant les fournitures de bureau à ces structures.
Interne Kennung: 2026-AO-18-L2
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf