229043-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Appel d'offres pour la sélection d'un mandataire Coordinateur/Planificateur/Organisateur (CPO), organisé en procédure ouverte, pour accompagner le développement du PLQ Acacias 1, à Genève
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAppel d'offres pour la sélection d'un mandataire Coordinateur/Planificateur/Organisateur (CPO), organisé en procédure ouverte, pour accompagner le développement du PLQ Acacias 1, à Genève
BeschreibungDans le cadre du projet de développement des Acacias, la mission du coordinateur et planificateur opérationnel (CPO) est cruciale pour garantir le succès de ce projet d'envergure. Ce projet, mené en collaboration avec la Ville de Genève, requiert une coordination rigoureuse et une planification détaillée pour assurer le bon déroulement des travaux et le respect des objectifs fixés. Le rôle du CPO est de fournir un suivi en temps réel, anticiper les besoins techniques, financiers et politiques, et optimiser les processus impliquant plusieurs acteurs. Sa mission sera principalement orientée sur : · La coordination et l’optimisation des processus ; · La planification et le respect des échéances ; · Le suivi et la gestion de l’information ; · L’évaluation et le retour d’expérience ; · Faciliter la communication entre les différentes parties prenantes ; · Être force de proposition pour résoudre les conflits. Le périmètre d’intervention porte sur celui du PLQ Acacias 1.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000