2. Verfahren
Verfahren
Titel: UNIVERSITÉ DE GENÈVE - TOURNÉES HEBDOMADAIRES
Beschreibung: L’Université de Genève (ci-après UNIGE), par l’intermédiaire du secteur mobilier et déménagement du service Campus Durable, externalise les prestations de déménagement, de livraison, de manutention et d’aménagement de son campus à des prestataires externes. Dans ce cadre, une prestation récurrente, organisée sous forme de deux tournées hebdomadaires, est définie dans le présent cahier des charges. Elle comprend notamment des opérations de livraisons, déménagements, rocades et manutentions. Afin d’assurer la continuité et la qualité du service, l’UNIGE prévoit d’attribuer le marché à deux adjudicataires distincts. Chaque adjudicataire se verra confier une tournée hebdomadaire fixe, soit le mardi, soit le jeudi.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0000