229068-2026 - Ergebnis
Deutschland – Herz-Lungenmaschine – Einkauf von Herz-Lungen-Maschinen (HLM) - Auftragsvergabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinkauf von Herz-Lungen-Maschinen (HLM) - Auftragsvergabe
BeschreibungEinkauf von Herz-Lungen-Maschinen (HLM)
Interne KennungEU-AUS-024/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33186000 Herz-Lungenmaschine
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Herz-Lungen-Maschinen (HLM) aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt 72.000.000EUR für die Vertragslaufzeit. Das maximale Auftragsvolumen beträgt 86.000.000EUR für die Vertragslaufzeit.