229080-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – B 43 Mainbrücke Kostheim grundhafte Instandsetzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 43 Mainbrücke Kostheim grundhafte Instandsetzung
BeschreibungB 43 Mainbrücke Kostheim, grundhafte Instandsetzung
Interne KennungVG-0471-2025-0046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauleistung
BeschreibungBrückenstandsetzung, 3 Teilbauwerke, u.a. Ing. Bauten aus Beton und Stahlbeton, Spannbeton, Stahl, Mauerwerk. Des Weiteren u.a. Kampfmittelräumarbeiten, Verbau, Entwässerung, Asphaltbau, Übergangskonstruktionen, Korrosionsschutz, Geländer, Dichtungsschichten
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelVerkehrssicherung
BeschreibungVerkehrssicherung für Bauleistung Los 1
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKabel- und Rohrverlegungen
BeschreibungKabel- und Rohrverlegungen der Mainzer Netze im Zuge der Bauleistung Los 1, gemäß Bedingungen der Mainzer Netze
Interne KennungLOT-0003