229108-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für die Bediensteten des Landkreises Günzburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für die Bediensteten des Landkreises Günzburg
BeschreibungRahmenvereinbarung über das Leasing von Fahrrädern für die Bediensteten des Landkreises Günzburg
Interne Kennung24.007.Z2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landkreis Günzburg beabsichtigt, berechtigten Bediensteten im Rahmen des Dienstradleasingmodells Diensträder (auch Pedelecs) zur dienstlichen und privaten Nutzung zu überlassen. Es ist beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über die Versorgung mit Diensträdern als Leasing einschließlich der damit verbundenen Abwicklungsprozesse abzuschließen. Der Auftragnehmer stellt dem Landkreis Günzburg folgende Leistungen zur Verfügung: - das Leasinggeschäft - Versicherungsleistungen - Serviceleistungen wie Wartung/Reparatur - Digitaler Bestell- und Abwicklungsprozess einschließlich Rückgabe- und Schadenabwicklung - Informationsmaterial und Informationsveranstaltung für Beschäftigte - Schulung für Beschäftigte der Personalverwaltung - Geeignetes Fachhändlernetz - Bereitstellung von Fahrradzubehör - Ansprechpartner für die Personalverwaltung und die teilnehmenden Beschäftigten - Störfallmanagement Alle weiteren Einzelheiten sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung0001