229127-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – SAP-Lizenzbeschaffung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP-Lizenzbeschaffung
BeschreibungAbschluss eines Lizenzvertrages zur Nutzung von SAP S/4HANA.
Interne KennungEA-2025-0238
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSAP Cloud Order Form Vertragsstart 01.02.2026; Vertragsende: 31.01.2032
Interne KennungLOT-0000