229132-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – RLT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRLT
BeschreibungRLT
Interne Kennung23-243
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 x Zentrallüftungsgerät Außenaufstellung 7.300cbm/h, 1 x Zentrallüftungsgerät Innenaufstellung 2.070 cbm/h, 1 x Zentrallüftungsgerät Innenaufstellung 1.500 cbm/h, 2 x Zentrallüftungsgerät Innenaufstellung 1.300 cbm/h, 1 x Dachventilator Küchenabluft 4.300 cbm/h, 1 x Dachventilator 540 cbm/h, 480 m² Lüftungskanal u. Formstück, 504 m Spiralfalzrohr DN 100-400, 66 m Flexrohr DN 100-125, 7 x variable eckige Volumenstromregler, 25 x variable runde Volumenstromregler DN 250, 63 x Konstante Volumenstromregler DN 100-315, 4 x Brandschutzklappen m. Motor, 2 x Wetterschutzgitter, 72 x Lüftungsventil DN 100-125, 27 x Lüftungsgitter 225x125 - 825x225, 16 Quellluftdurchlässe halbkreis-viertelrund-rechteckig, 4 x Dralldurchlass, 55 m² alukaschierte Dämmung, 130 m² wetterfeste Dämmung, 70 m² Dämmung aus synthetischem Kautschuk
Interne KennungLOT-0000