229144-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Coburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA, Teilsanierung Gebäude C - Schrickervilla - Putz- und Malerarbeiten Außenfassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCoburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA, Teilsanierung Gebäude C - Schrickervilla - Putz- und Malerarbeiten Außenfassade
BeschreibungPutz- und Malerarbeiten Außenfassade
Interne Kennung1200-0452-2025/000473
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAn der historischen Schrickervilla aus dem 19. Jhdt. werden im Rahmen von Sanierungs- und Umgestaltungsmaßnahmen die in Teilbereichen übermörtelten Sichtklinkerflächen freigelegt und eine Fassadenrestaurierung durchgeführt. Diese Arbeiten werden von einer Natursteinrestaurierungsfirma geleistet. Bei den ausgeschriebenen Arbeiten handelt es sich um Putz- und Malerarbeiten an den gereinigten Klinkerflächen an der Südostfassade und Teilbereichen der Südwestfassade. Weiterhin sind historische Klappläden zu überarbeiten und zu streichen. - Putzarbeiten - Wärmedämmputz: ca. 95 m2 - Sol - Silikat - Anstrich: ca. 95 m2 - Anstrich historische Klappläden: 18 St.
Interne KennungLOT-0000