22917-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Durchführung von Fahrleistungen zur Personenbeförderung mit Bussen des Auftraggebers im Linienverkehr sowie in Sonderformen des Linienverkehrs gemäß §§ 42 und 43 Personenbeförderungsgesetz (PBefG)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung von Fahrleistungen zur Personenbeförderung mit Bussen des Auftraggebers im Linienverkehr sowie in Sonderformen des Linienverkehrs gemäß §§ 42 und 43 Personenbeförderungsgesetz (PBefG)
Beschreibung: Durchführung von Fahrleistungen zur Personenbeförderung mit Bussen des Auftraggebers im Linienverkehr sowie in Sonderformen des Linienverkehrs gemäß §§ 42 und 43 Personenbeförderungsgesetz (PBefG)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Gebietslos 1
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die Durchführung von Fahrleistungen zur Personenbeförderung mit Bussen des Auftraggebers im Linienverkehr sowie in Sonderformen des Linienverkehrs gemäß §§ 42 und 43 Personenbeförderungsgesetz (PBefG). Die Fahrleistungen sind ab dem 09.06.2024 (Betriebsaufnahme) für die Dauer von fünf Jahren zum Fahrplanwechseltermin zu erbringen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Gebietslos 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Gebietslos 3
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Gebietslos 4
Interne Kennung: 4