229174-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen – Haus 24 - Neubau eines Verwaltungs- und Produktionsgebäudes | VE 5.1. Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Haus 24 - Neubau eines Verwaltungs- und Produktionsgebäudes | VE 5.1. Außenanlagen
Beschreibung: Der Norddeutsche Rundfunk ( NDR ) errichtet auf dem Gelände seines Standorts in Hamburg - Lokstedt ein neues Büro- und Produktionsgebäude, das " Haus 24 ". Der Auftragsgegenstand umfasst die Außenanlagen (Los 7, VE 5.1) des Neugebäudes gemäß Leistungsverzeichnis. Abgeschlossene Lose für EU-Vergaben liegen vor für: Los 1: Erweiterte Rohbauarbeiten Los 2: Fassade Los 3: Dacharbeiten Los 4: Trockenbau Los 5a-5c: Heizung, Kälte, Lüftung und Sanitär Los 6a und 6b: Starkstrom und Elektroinstallationen hier Los 7: Außenanlagen
Interne Kennung: E45/2024-00L7H24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragsgegenstand umfasst die Außenanlagen des Neugebäudes gemäß Leistungsverzeichnis.