229193-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau Vierfach-Sporthalle Dinslaken - VE 207 - Freianlagen Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Vierfach-Sporthalle Dinslaken - VE 207 - Freianlagen Außenanlagen
BeschreibungDie vorliegende Leistungsbeschreibung zur VE 207 Außenanlagen beinhaltet Bauleistungen zur Baumaßnahme 4SD - Neubau einer Vierfachsporthalle in Dinslaken. Hierbei werden im Wesentlichen folgende Teilleistungen beschrieben: + Oberflächen incl. Trag- und Frostschutzschichten Einbau von Asphalttrag- und Deckschicht, Einbau von Schotter-Tragschichten und Frostschutzschichten. Einbau von Betonsteinpflaster, Rasenfugenplatten sowie Betonsteinplatten incl. Unterbauten. + Vegetationstechnische Arbeiten Pflanzung von Bäumen, Sträuchern und Stauden sowie Einsaaten, incl. Einbau von Oberboden und Füllboden für vegetationstechnische Zwecke, Pflegearbeiten bis zur Abnahme + Ausstattung Einbau von Bänken und Fahrradständern. + Technische Anlagen Einbau von Beleuchtungskomponenten incl. Zuleitungen, Einbau von Entwässerungskomponenten inkl. Ableitungen. Bodenaustausch unter Versickerungsmulden und deren Herstellung.
Vorherige Bekanntmachung15136-2025
Interne Kennung4SD - VE 207
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Kurze Beschreibung