See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de bus urbains électriques standards et articulés pour le réseau STAR - programme 2027/2031
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.ACQUISITION DE BUS URBAINS ELECTRIQUES STANDARDS ET ARTICULES POUR LE RESEAU STAR - PROGRAMME 2027 2031 - Forme de marché : à bons de commande. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. L'accord-cadre vise à l'acquisition d'autobus standard électriques et articulés électriques à plancher surbaissé pour les années 2027 à 2031. Les quantités estimatives sont 27 bus standard dont 7 en 2027, 3 en 2028, 7 en 2030 et 10 en 2031 et 108 bus articulés dont 19 en 2027, 21 en 2028, 31 en 2029 et 37 en 2030 soit un total 135 bus. Il est précisé que le présent accord-cadre est concerné par les dispositions de la loi AGEC du 10 février 2020 relative à la lutte contre le gaspillage et à l'économie circulaire et notamment l'article 58 qui prévoit l'obligation d'acquisition de biens issus du réemploi ou de la réutilisation ou intégrant des matières recyclées
Interne Kennung: 240435033
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bus standards
Beschreibung: Bus standards. Des prestations supplémentaires éventuelles sont définies PSE1 pour des cellules de comptages palières et PSE2 pour l'ambiance intérieure. PSE3 pour une architecture informatique commune et connectée (ITxPT niveau1)
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: les 5 Pse sont retenues
Los: LOT-0002
Titel: Bus articulés
Beschreibung: Bus articulés. Des prestations supplémentaires éventuelles sont définies : PSE1 pour des cellules de comptages palières , PSE2 pour l'ambiance intérieure, PSE3 pour une architecture informatique commune et connectée (ITxPT niveau1) , PSE4 pour la carrosserie, PSE5 pour l'éclairage extérieur
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121200 Gelenkbusse