2. Verfahren
Verfahren
Titel: WLB-64105749; 2 Zweiwegefahrzeuge sowie 1 LKW für Einsätze entlang der Infrastruktur der Wiener Lokalbahnen (WLB)
Beschreibung: Gegenständliche Vergabe dient zur Beschaffung von 2 Zweiwegefahrzeugen sowie 1 LKW für diverse Arbeiten entlang der Infrastruktur der Wiener Lokalbahnen GmbH. Die Vergabe erfolgt in 2 Losen: Los 1: 2 Zweiwegefahrzeuge; Los 2: 1 LKW
Interne Kennung: WLB-64105749
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-3738
Titel: 2 Zweiwegefahrzeuge
Beschreibung: Ein Zweiwegefahrzeug wird für den Fahrweg eingesetzt für Mäharbeiten, Rangierarbeiten und Kranarbeiten. Das zweite Zweiwegefahrzeug wird als Steiger verwendet für Oberleitungsarbeiten, Baumschnitte oder Arbeiten an der Signalanlage.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Los: LOT-5340
Titel: 1 LKW
Beschreibung: Der LKW wird im Allgemeinen für die Infrastruktur-Abteilung zum Transport als auch für Kranarbeiten genutzt.
Interne Kennung: 2