229220-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Reparatur und Wartung von Rolltreppen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wiederkehrende Prüfung und Anlagenprüfung nach DGUV3 an Fahrtreppen im gesamten U-Bahnbereich München
Referenznummer der Bekanntmachung: SV-MAL-230215-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50740000 Reparatur und Wartung von Rolltreppen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wiederkehrende Prüfung und Anlagenprüfung nach DGUV3 an Fahrtreppen und Fahrsteigen
1.1. Wiederkehrende Prüfungen an Fahrtreppen und Fahrsteigen gemäß Anlage (Menge der Prüfungen in Stück bezogen auf 1 Vertragsjahr jeweils im Zeitraum von 01.05 - 31.10: Schätzwert 772 / Höchstwert 780)
1.2. Gefährdungsbeurteilung (Menge der Prüfungen in Stück bezogen auf 1 Vertragsjahr jeweils im Zeitraum von 01.05 - 31.10: Schätzwert 772 / Höchstwert 780)
1.3. Anlagenprüfung nach DGUV 3 an Fahrtreppen und Fahrsteigen gemäß Anlage (Menge der Prüfungen in Stück bezogen auf 1 Vertragsjahr jeweils im Zeitraum von 01.05 - 31.10: Schätzwert 200 / Höchstwert 250)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sonstige besondere Bedingungen für die Auftragsausführung:
- Reaktionszeit: Eine Rückrufzeit innerhalb von 4 Stunden und eine Reaktionszeit innerhalb von 2 Werktagen ist sicherzustellen.
- Digitaler Zugriff auf Prüfberichte innerhalb der Infrastruktur des AN, mit mobilen Zugriff über QR-Code