229232-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Nephrologie- und Dialyse-Software
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNephrologie- und Dialyse-Software
BeschreibungBeschaffung von Lizenzen und Wartung einer Software zur Dokumentation und Verwaltung von Patient:innen- und Behandlungsdaten der in der Dialyseabteilung stationär, teilstationär und ambulanten Patient:innen.
Interne KennungVV 0125-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von Lizenzen und Wartung einer Software zur Dokumentation und Verwaltung von Patient:innen- und Behandlungsdaten der in der Dialyseabteilung stationär, teilstationär und ambulanten Patient:innen.In der Dialyseabteilung der III. Medizinischen Klinik des UKE wird eine hohe Anzahl verschiedener extrakorporaler Verfahren entsprechend aktuellster wissenschaftlicher Standards und verfügbarer Leitlinien durchgeführt. Es wurde daher nach einer Software gesucht, die sofort einsetzbar ist und alle Behandlungs-, Leistungs- und Verwaltungsmodule abdeckt.
Interne Kennung1