See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement des portefeuilles d'assurances 2025-2029
Beschreibung: Description du marché Objet des services : Renouvellement des portefeuilles d'assurances (1er juillet 2025 au 30 juin 2029). Commentaire : Le présent marché est un marché public de services conjoint de la Ville de Lessines, du Centre Public d'action locale (C.P.A.S.), de la Régie Communale Autonome pour le Sport Lessinois (R.C.A.S.L.) et de l'A.S.B.L. "Actions de Développement Local" (A.D.L.). Ce marché porte sur le renouvellement des portefeuilles d'assurances pour les années 2025 à 2029. Le marché est divisé en lots comme suit : Lot 1 “Ville de Lessines” Lieu de prestation du service : Ville de Lessines, Grand'Place, 12 à 7860 Lessines Lot 2 “Centre Public d'Action Sociale (C.P.A.S)” Lieu de prestation du service : Centre Public d'Action Sociale, rue des Quatre Fils Aymon, 56 à 7860 Lessines Lot 3 “Régie Communale Autonome pour le Sport Lessinois (RCASL)” Lieu de prestation du service : Régie Communale Autonome pour le Sport Lessinois, boulevard Emile Schevenels 24/B à 7860 Lessines Lot 4 “Actions de Développement local (ADL)” Lieu de prestation du service : ASBL « Actions de Développement Local », Grand'Place, 16B à 7860 Lessines Chaque lot comprend des volets et des sous-volets correspondant à des polices d’assurance différentes.
Interne Kennung: PPP09E-2453/5096/3p-2453/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : VILLE DE LESSINES
Beschreibung: LOT 1 : VILLE DE LESSINES
Interne Kennung: 3p-2453/2025 1_1
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : CPAS DE LESSINES
Beschreibung: LOT 2 : CPAS DE LESSINES
Interne Kennung: 3p-2453/2025_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : RCASL - Régie Communale Autonome pour le Sport Lessinois
Beschreibung: LOT 3 : RCASL - Régie Communale Autonome pour le Sport Lessinois
Interne Kennung: 3p-2453/2025_3
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 : ASBL "ADL" - Actions de Developpement Local
Beschreibung: LOT 4 : ASBL "ADL" - Actions de Developpement Local
Interne Kennung: 3p-2453/2025_4