229250-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dienstleistung M365 mit Prozessdigitalisierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistung M365 mit Prozessdigitalisierung
BeschreibungDienstleistungskontingent im Zusammenhang mit der Einführung von M365 und Prozessdigitalisierungen.
Interne Kennung2026-0079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs handelt sich um ein offenes Verfahren, an dem sich alle geeigneten Bieter beteiligen können. Bitte beachten Sie die Angaben zu den Eignungs- und Wertungskriterien in der Wertungsmatrix, Anlage 6.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs soll ein Dienstleistungskontingent im Zusammenhang mit der Einführung von M365 und Prozessdigitalisierungen eingekauft werden. Alle näheren Details zum Auftrag entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung, Anlage 1.