229263-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Fassadenarbeiten – HTW Z-Gebäude Kopfbauten Dämmung Fassade
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHTW Z-Gebäude Kopfbauten Dämmung Fassade
BeschreibungFassadenarbeiten
Interne Kennung19O50196/14
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung— Fassadenarbeiten an denkmalgeschütztem Hochschulgebäude in 2 Bauabschnitten Baustelleneinrichtung, — Fassadengerüst 5 500 m2; Abbruch und Ausbessern vorhandener Fenstergewände 1 450 m; WDVS mit Keramikbekleidung 2 200 m2; WDVS mit Putz 500 m2; Anbringen von Fassadenfliesen 2 200 m2; Dachdecker-/ Klempnerarbeiten Gesimsverblechungen 310 m, — Rohbauarbeiten Kellertreppe/Fenster 3 Fensteröffnungen neu, 1 Außentreppe neu, 10 Fundamente für Müllplatzeinhausung, — Stahlbauarbeiten 12 Stützen, 8 Fassadenelemente, 2 Tore, — Außenanlagen wiederherstellen, Erneuerung Blitzschutz- und Erdungsanlage. Vorgabe einesLeitfabrikates für WDVS, da Zustimmung im Einzelfall für Verwendung an Fassade, mit den zu verwendenden denkmalgerechten Keramikfliesen notwendig ist.
Interne KennungLOT-0000