22938-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – UHG, Tischlerarbeiten Innentüren, Neubau Ludwig-Uhland-Grundschule, Nürnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: UHG, Tischlerarbeiten Innentüren, Neubau Ludwig-Uhland-Grundschule, Nürnberg
Beschreibung: Die WBG KOMMUNAL GmbH errichtet für die Stadt Nürnberg den Neubau der Grundschule Uhlandstraße in Nürnberg, BGF ca. 4.750m². Das vorliegende Leistungsverzeichnis umfasst Tischlerarbeiten für 92 Innentüren mit Stahlumfassungszargen und Holztürblättern furniert bzw. HPL.
Interne Kennung: 2023006266
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
Los: LOT-0001