22938-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Erweiterung Primarschule St.Martin - Ausschreibung Paket 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Primarschule St.Martin - Ausschreibung Paket 1
Beschreibung: 15900_Werkleitungen inkl. Grabarbeiten 20100_Baugrube-SH 21100_Baumeisterarbeiten-SH 21430_Holzelementbau inkl Fassadenbekleidung-SH 23000_Elektroanlagen-SH/UMB 24000_Heizungs- & Kälteanlagen-SH/UMB 24400_Lüftungsanlagen-SH/UMB 25000_Sanitäranlagen-SH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BKP 159 - Werkleitungen inkl. Grabarbeiten
Beschreibung: BKP 159 - Werkleitungen inkl. Grabarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: BKP 201 - Baugrube SH
Beschreibung: BKP 201 - Baugrube Etappe 1 Schulhaus
Los: LOT-0003
Titel: BKP 211 - Baumeisterarbeiten SH
Beschreibung: BKP 211 - Baumeisterarbeiten Etappe 1 Schulhaus
Los: LOT-0004
Titel: BKP 214 - Holzelementbau inkl. Fassadenbekleidung SH
Beschreibung: BKP 214 - Holzelementbau inkl. Fassadenbekleidung Etappe 1 Schulhaus
Los: LOT-0005
Titel: BKP 230 - Elektroanlagen SH/UMB
Beschreibung: BKP 230 - Elektroanlagen Etappe 1 Schulhaus & Umbau Bestand
Los: LOT-0006
Titel: BKP 240 - Heizungs- & Kälteanlagen SH/UMB
Beschreibung: BKP 240 - Heizungs- & Kälteanlagen Etappe 1 Schulhaus & Umbau Bestand
Los: LOT-0007
Titel: BKP 244 - Lüftungsanlagen SH/UMB
Beschreibung: BKP 244 - Lüftungsanlagen Etappe 1 Schulhaus & Umbau Bestand
Los: LOT-0008
Titel: BKP 250 - Sanitäranlagen SH
Beschreibung: BKP 250 - Sanitäranlagen Etappe 1 Schulhaus