2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Sporthalle und Tagesstrukturen: BKP 421 Gärtnerarbeiten
Beschreibung: Die Gemeinde Hausen am Albis realisiert einen Neubau für eine Dreifachsporthalle inklusive Räumlichkeiten für die Tagesstrukturen inklusive Aussenanlagen. Der vorliegende Auftrag für die Gärtner- und Tiefbauarbeiten für die Aussenanlagen umfasst folgende Leistungen: - Versiegelte Flächen aus Asphalt, ca. 2131 m2 - Versiegelte Flächen aus Natursteinpflaster, ca. 24 m2 - Teilversiegelte Flächen aus Rasengittersteinen/Rasenlinern, ca. 493 m2 - Chaussierung, ca. 36 m2 - Spielflächen aus Sand und Fallschutzmaterial (EPDM), ca. 152 m2 - Entsiegelte Flächen aus Schotterrasen, ca. 1026 m2 - Treppen- und Sitzstufenanlage aus Sandstein - Erstellung einer Winkelstützwand aus Betonfertigteilen - Grünflächen inkl. Ansaat als Wildblumenwiese, Rasen und Ruderalvegetation, ca. 4406 m2 - Lieferung und Pflanzung von Hochstämmen und Sträuchern - Lieferung und Montage diverser Spielgeräte und Ausstattungsgegenständen (u.a. Mastleuchten und Velodach)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
5. Los
Los: LOT-0000