22944-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektro- und Nachrichtentechnik Geb. 18.15
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektro- und Nachrichtentechnik Geb. 18.15
Beschreibung: Das Universitätsklinikum Düsseldorf plant den Bau einer zentralen Abfallsammelstelle, diese wird an der Stelle des heute bestehenden Gebäudes 18.15 errichtet werden. Im Vorgang zu dem Neubau werden umfangreiche Vorabmaßnahmen zur Baufeldfreimachung notwendig. Beschreibung: Bisher wurde durch die UV18.15-04 die Außenbeleuchtung versorgt. Durch den Abriss des Gebäudes 18.15 muss diese im Außenbereich (Bereich Gasstation) vorab neu errichtet werden und die drei abgehenden Zuleitungen neu angeschlossen werden. Die Versorgung der neuen UV erfolgt aus dem Geb. 18.21. Zudem muss der Controller des Frako-Buses vorab aus dem Gebäude 18.15 in das Gebäude 18.13 versetzt werden. Hierfür muss eine neue Anbindung mittels LWL-Leitung geschaffen werden. - 01 Stk. neuer Außenverteiler - 50 Stk. Sammelhalterung - 30 m NYCWY 4x25/16mm² - 60 m NYY-J 5x6mm² - 01 Stk. 19" LWL Anschlussbox
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: s. Kurze Beschreibung
Interne Kennung: #1