229520-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft Sonata
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreibung der Gemeinschaftsunterkunft Sonata
BeschreibungBetreibung der Gemeinschaftsunterkunft Sonata
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens- Offenes Verfahren gemäß § 15 VgV - detaillierte Informationen in den Vergabeunterlagen Teil A
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetreibung der Gemeinschaftsunterkunft Sonata Leistungsumfang Die Betreibung des Objektes liegt in der alleinigen Verantwortung des Auftragnehmers und umfasst: • die Unterbringung und soziale Betreuung der darin lebenden Bewohner sowie • die Bewirtschaftung der Einrichtung einschließlich der Wahrnehmung der Verkehrssicherungspflicht Die Kapazität der Unterkunft beträgt 180 Plätze.
Interne Kennung2024-99-VgV-OV
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der Verlängerung um jeweils ein Jahr.