229561-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für eine Dienstliegenschaft in 14467 Potsdam, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam, VOEK 271-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für eine Dienstliegenschaft in 14467 Potsdam, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam, VOEK 271-25
BeschreibungGebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für eine Dienstliegenschaft in 14467 Potsdam
Interne KennungVOEK 271-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für eine Dienstliegenschaft in 14467 Potsdam, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam
Interne KennungVOEK 271-25 Los 1
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Die erstmalige Leistungserbringung erfolgt zum 01.06.2026. 2. Das Vertragsverhältnis für den Nutzer BImA (Haus A: UG – 3. OG) wird bis zum 30.09.2028 abgeschlossen. Mit dem 30.09.2028 endet der Vertrag für den Nutzer BImA. Das Vertragsverhältnis für den Nutzer Bundespolizeipräsidium (Haus A: 4. OG) wird bis zum 31.12.2027 abgeschlossen. Es verlängert sich, sofern nicht die Auftraggeberin mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, um ein weiteres Jahr. Die entsprechende Widerspruchsfrist für den Auftragnehmer beträgt 9 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Das verlängerte Vertragsverhältnis kann von der Auftraggeberin mit einer Frist von drei Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Die maximale Vertragsdauer beträgt 2 Jahre und 7 Monate (bis 31.12.2028).