229578-2022 - ErgebnisDeutschland-Peine: Endgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von iPads
Referenznummer der Bekanntmachung: 19-03-2022/001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32442000 Endgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von iPads für Lehrkräfte für 14 Schulen im Landkreis Peine. Insgesamt werden 688 iPads benötigt. Die Beschaffung wird in 14 Lose aufgeteilt. Die Lieferung hat jeweils direkt an die Schulen zu erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Realschule Vechelde
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gymnasium Groß Ilsede
Los-Nr.: 2
Realschule Hohenhameln
Los-Nr.: 3
Gymnasium am Silberkamp Peine
Los-Nr.: 4
98910000 Dienstleistungen von internationalen Organisationen und Körperschaften
Schule Ilseder Hütte
Los-Nr.: 5
BBS Peine
Los-Nr.: 6
Ratsgymnasium Peine
Los-Nr.: 7
Ratsgamnasium Peine
Bodenstedt-/Wilhelmschule Peine
Los-Nr.: 8
Hauptschule Hohenhameln
Los-Nr.: 9
Gunzelinrealschule Peine
Los-Nr.: 10
Pestalozzischule Peine
Los-Nr.: 11
Julius-Spiegelberg-Gymnasium Vechelde
Los-Nr.: 12
IGS Peine
Los-Nr.: 13
Realschule Ilsede
Los-Nr.: 14