Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Agenturleistung, Druck und Versand von Mitgliedermagazinen
Referenznummer der Bekanntmachung: X-SDO-2022-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Agenturleistung (Los 1) sowie Druck und Versand (Los 2) von Mitgliedermagazinen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Agenturleistung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Agenturleistung Mitgliedermagazin (u.a. Erstellung, Layout, Lektorat, Erstellung von Proofs, Beratung in gestalterischer Hinsicht)
Druck und Versand
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
Druck von Mitgliedermagazinen inklusive Versand