See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de denrées et consommables alimentaires
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de denrées et de consommables alimentaires pour le Syndicat Intercommunal de restauration des villes de MASSY, de CHILLY-MAZARIN et d'EPINAY-SUR-ORGE. Il se décompose en 4 lots : Lot n°1 « Surgelés », Lot n°2 « Viandes fraîches, produits tripiers et charcuterie », Lot n°3 « Viandes bovines et ovines fraîches et produits tripiers sous signe d'identification de qualité et d'origine », Lot n°6 « Fromages, laitages et ovoproduits ».
Interne Kennung: 2025F01020306
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert Accord-cadre avec un seul opérateur
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Surgelés
Beschreibung: Fourniture de produits surgelés (glaces, légumes, pommes de terres, desserts, poisson, viande et plats préparés).
Interne Kennung: 2501
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché pourra faire l'objet de trois reconductions tacites, pour une période de douze mois, sans que sa durée totale ne puisse être supérieure à quatre ans
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Viandes fraîches, produits tripiers et charcuterie
Beschreibung: Fournitures de charcuteries et produits tripiers, de viandes fraîches de porc, de boeuf, de veau et d'agneau
Interne Kennung: 2502
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren, 15111100 Rindfleisch, 15111200 Kalbfleisch, 15115000 Lamm- und Schaffleisch
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°6 Fromages, laitages et ovoproduits
Beschreibung: Fournitures de fromages, laitages et ovoproduits
Interne Kennung: 2506
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse, 03142500 Eier
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Viandes bovines et ovines fraîches et produits tripiers sous signe d'identification de qualité et d'origine
Beschreibung: Fourniture de viandes fraîches de boeuf, de veau et d'agneau sous signe d'identification de la qualité et de l'origine
Interne Kennung: 2503
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch, 15115100 Lammfleisch