229693-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten – Zählereichung 2024 - 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZählereichung 2024 - 2027
BeschreibungPrüfung und Eichung von Mineralölmesseinrichtungen in den Anlagen der Fernleitungs-Betriebsgesellschaft mbH.
Interne KennungFBG-2023-50
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie in den Anlagen der FBG installierten Abgabeeinrichtungen für Kerosin (Jet A1) sind entsprechend Mess- und Eichgesetz regelmäßig zu eichen.