229693-2026 - Wettbewerb
Österreich – Röntgengeräte – Markterkundung zur Beschaffung eines 2D/3D Röntgensystems für die Klinik Oberwart
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarkterkundung zur Beschaffung eines 2D/3D Röntgensystems für die Klinik Oberwart
BeschreibungDie Gesundheit Burgenland führt zur Vorbereitung eines in Aussicht genommenen Vergabeverfahrens betreffend die Lieferung, Installation und Wartung eines 2D/3D Röntgensystems, eine europaweite Markterkundung gemäß § 24 BVergG 2018 durch. Da es sich um eine unverbindliche Marktabfrage handelt, sind sowohl die Gesundheit Burgenland als auch die teilnehmenden Unternehmen nicht an die Angaben und Ergebnisse der Markterkundung gebunden.
Interne Kennung168889
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte, 33111800 Röntgendiagnosesystem, 50421200 Reparatur und Wartung von Röntgengeräten, 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
LosLOT-5841
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte, 33111800 Röntgendiagnosesystem, 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten, 50421200 Reparatur und Wartung von Röntgengeräten