2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de service pour le suivi-animation du volet 3 du PIG Pacte Territorial France Renov'
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le conseil et l'accompagnement des ménages du territoire de la Communauté de Communes du Thouarsais sur les communes de Thouars, Plaine-et-Vallées (Saint-Jouin-de-Marnes), Loretz-d'Argenton, Saint-Varent, Sainte-Gemme et Val-en-Vignes au travers du PIG Pacte Territorial France Renov' de la Communauté de Communes du Thouarsais signé le 24 mars 2025. Cette opération s'inscrit dans le cadre de l'Opération de Revitalisation du Territoire (ORT) de Thouars et Saint-Varent et plus largement du programme Petites Villes de Demain (PVD) et de l'Appel à Manifestation d'Intérêt (AMI) régional en faveur de la revitalisation des centres-bourgs. Le titulaire assurera donc des missions de suivi-animation du volet 3 du Pacte Territorial.
Interne Kennung: 2025.00.72
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le conseil et l’accompagnement des ménages du territoire de la Communauté de Communes du Thouarsais sur les communes de Thouars, Plaine-et-Vallées (Saint-Jouin-de-Marnes), Loretz-d’Argenton, Saint-Varent, Sainte-Gemme et Val en Vignes au travers du PIG Pacte Territorial France Rénov’ de la Communauté de Communes du Thouarsais signé le 24 mars 2025. Cette opération s’inscrit dans le cadre de l’Opération de Revitalisation du Territoire (ORT) de Thouars et Saint-Varent et plus largement du programme Petites Villes de Demain (PVD) et de l’Appel à Manifestation d’Intérêt (AMI) régional en faveur de la revitalisation des centres-bourgs. Le titulaire assurera donc des missions de suivi-animation du volet 3 du Pacte Territorial.
Interne Kennung: 2025.00.72 - lot 1