See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d’une nouvelle station de traitement des eaux usées-.
Beschreibung: La procédure est une relance de la procédure 2023DP09 portant sur le même objet déclaré sans suite. La présente opération porte sur la reconstruction de la station d'épuration de Mesnil-Saint-Père. La charge à traiter sur cette station d'épuration est très dépendante de l'activité touristique. Entre l'hiver et l'été, la charge brute de pollution organique peut varier de 640 EH à 2 500 EH, avec des charges très variables d'une journée à l'autre en période intermédiaire. Pour répondre à cette spécificité, et en lien avec les objectifs de rejet imposés, la filière de traitement envisagée est de type SBR ("Sequencing Batch Reactor"). La filière boues devra permettre d'obtenir des boues pâteuses afin d'être stockées en bennes. Durant les travaux, la continuité de traitement de l'installation est à prendre en compte.
Interne Kennung: 2026DT02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Interne Kennung: 1