229750-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Verpflegungsdienstleistung für die Containersiedlung Krefeld-Forstwald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsdienstleistung für die Containersiedlung Krefeld-Forstwald
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Verpflegungsdienstleistung in der Notunterkunft Krefeld Forstwald für Flüchtlinge des Landes Nordrhein-Westfalen. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne KennungV001/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Notunterkunft Krefeld Forstwald wird ein Verpflegungsdienstleister gesucht, der die erforderliche Vollverpflegung (Frühstück, Mittag- und Abendessen, Sonderkost, Getränkeversorgung) der dort untergebrachten Personen an 365 Tagen pro Jahr sicherstellt. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.