229778-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kalk – Liefervertrag Weißfeinkalk Lieferung von ca. 850 t Weißfeinkalk über in der Regel wöchentliche Teillieferungen im Lieferjahr 05/2026 - 05/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLiefervertrag Weißfeinkalk Lieferung von ca. 850 t Weißfeinkalk über in der Regel wöchentliche Teillieferungen im Lieferjahr 05/2026 - 05/2027
BeschreibungDie GKW -Gemeinschaftsklärwerk Bitterfeld-Wolfen GmbH betreibt ein Klärwerk, in dem ein komplexes Gemisch aus industriellem, kommunalem Abwasser sowie kontaminiertem Grundwasser behandelt wird. Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe der Lieferleistung Weißfeinkalk. Die genaue Liefermenge schwankt jährlich. Der Weißfeinkalk ist chargenweise in einzelnen Teillieferungen zu liefern. Die konkreten Mengen der einzelnen Teillieferungen werden in der Regel wöchentlich vom Auftraggeber abgerufen. Das Produkt wird zur Herstellung von Kalkmilch für die Behandlung von Abwasser verwendet.
Interne KennungBET26_0327CaO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44921200 Kalk
5. Los
LosLOT-0001